В результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке повреждены семь домов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке повреждены семь домов  - «Новороссия» 19:00 Воскресенье 0 589
6-08-2017, 19:00

В результате обстрелов со стороны ВСУ в Донецке повреждены семь домов - «Новороссия»




За минувшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНр более 200 мин и снарядов. В результате обстрелов повреждены семь домов на севере Донецка. Об этом журналистам сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.



«На Донецком направлении противник применял крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и стрелковое оружие. По 14 населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено четыре артиллерийских снаряда калибром 122-мм, а также 105 мин калибром 120-мм и 42 мины калибром 82-мм», – рассказал он.



По словам Басурина, наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись район аэропорта, Петровский район города Донецка и Ясиноватский район.



«В результате обстрелов со стороны ВСУ поселка Октябрьский Куйбышевского района Донецка повреждения получили семь домов по улицам Энгельса, Вахрушева и Тимура», – отметил представитель командования ДНР.



Ранее сообщалось, что украинские регулярные войска обстреляли из РСЗО «Град» позиции боевиков «Правого сектора»* под Мариуполем.



Более подробно об оперативной обстановке на фронтах Донбасса читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».


За минувшие сутки украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНр более 200 мин и снарядов. В результате обстрелов повреждены семь домов на севере Донецка. Об этом журналистам сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «На Донецком направлении противник применял крупнокалиберную артиллерию, а также минометы и стрелковое оружие. По 14 населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено четыре артиллерийских снаряда калибром 122-мм, а также 105 мин калибром 120-мм и 42 мины калибром 82-мм», – рассказал он. По словам Басурина, наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись район аэропорта, Петровский район города Донецка и Ясиноватский район. «В результате обстрелов со стороны ВСУ поселка Октябрьский Куйбышевского района Донецка повреждения получили семь домов по улицам Энгельса, Вахрушева и Тимура», – отметил представитель командования ДНР. Ранее сообщалось, что украинские регулярные войска обстреляли из РСЗО «Град» позиции боевиков «Правого сектора»* под Мариуполем. Более подробно об оперативной обстановке на фронтах Донбасса читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl