Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР  - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 699
5-08-2017, 12:00

Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР - «Новороссия»




За прошедшие сутки украинские военные 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 120 снарядов и мин. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.



«Несмотря на уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ, за прошедшие сутки отмечено применение тяжелых артиллерийских систем. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — сказал он.



Басурин уточнил, что на Донецком направлении по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам, было выпущено пять артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, а также 56 мин калибром 120-мм и 49 мин калибром 82-мм. Наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Петровский район Донецка и Ясиноватский район. На Мариупольском направлении украинские вооруженные формирования выпустили 13 мин калибром 120 и 82-мм, а также активно применяли гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам. На Горловском обстрелы велись из БМП и стрелкового оружия.



Ранее сообщалось, что украинские военные за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики.


За прошедшие сутки украинские военные 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 120 снарядов и мин. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «Несмотря на уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ, за прошедшие сутки отмечено применение тяжелых артиллерийских систем. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — сказал он. Басурин уточнил, что на Донецком направлении по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам, было выпущено пять артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, а также 56 мин калибром 120-мм и 49 мин калибром 82-мм. Наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Петровский район Донецка и Ясиноватский район. На Мариупольском направлении украинские вооруженные формирования выпустили 13 мин калибром 120 и 82-мм, а также активно применяли гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам. На Горловском обстрелы велись из БМП и стрелкового оружия. Ранее сообщалось, что украинские военные за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl