Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР  - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 828
5-08-2017, 12:00

Украинские боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР - «Новороссия»




За прошедшие сутки украинские военные 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 120 снарядов и мин. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.



«Несмотря на уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ, за прошедшие сутки отмечено применение тяжелых артиллерийских систем. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — сказал он.



Басурин уточнил, что на Донецком направлении по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам, было выпущено пять артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, а также 56 мин калибром 120-мм и 49 мин калибром 82-мм. Наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Петровский район Донецка и Ясиноватский район. На Мариупольском направлении украинские вооруженные формирования выпустили 13 мин калибром 120 и 82-мм, а также активно применяли гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам. На Горловском обстрелы велись из БМП и стрелкового оружия.



Ранее сообщалось, что украинские военные за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

За прошедшие сутки украинские военные 45 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше 120 снарядов и мин. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «Несмотря на уменьшение количества обстрелов со стороны ВСУ, за прошедшие сутки отмечено применение тяжелых артиллерийских систем. Всего за прошедшие сутки зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины», — сказал он. Басурин уточнил, что на Донецком направлении по 13 населенным пунктам и прилегающим к ним районам, было выпущено пять артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, а также 56 мин калибром 120-мм и 49 мин калибром 82-мм. Наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВСУ подверглись Петровский район Донецка и Ясиноватский район. На Мариупольском направлении украинские вооруженные формирования выпустили 13 мин калибром 120 и 82-мм, а также активно применяли гранатометы и стрелковое оружие по шести населенным пунктам и прилегающим к ним районам. На Горловском обстрелы велись из БМП и стрелкового оружия. Ранее сообщалось, что украинские военные за прошедшие сутки девять раз обстреляли территорию Луганской Народной Республики.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 457 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl