Украинские военные попытались проникнуть в "серую зону" на юге ДНР. Как сообщает РГ со ссылко на ТАСС, все произошло примерно в девять вечера. Наступательные действия диверсионно-разведывательных групп численностью по 10 человек каждая велись одновременно с двух направлений в окрестностях села Коминтерново.
Одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировали себя. Ополченцы вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Шесть силовиков погибли, остальные вернулись на исходные позиции под прикрытием огня из автоматических гранатометов и минометов, который велся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины.
Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что ВСУ во вторник вечером начали обстрелы южных окраин провозглашенной республики. Под огонь попали пять сел - Саханка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское и Заиченко.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
