Украинские военные попытались проникнуть в "серую зону" на юге ДНР. Как сообщает РГ со ссылко на ТАСС, все произошло примерно в девять вечера. Наступательные действия диверсионно-разведывательных групп численностью по 10 человек каждая велись одновременно с двух направлений в окрестностях села Коминтерново.
Одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировали себя. Ополченцы вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Шесть силовиков погибли, остальные вернулись на исходные позиции под прикрытием огня из автоматических гранатометов и минометов, который велся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины.
Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что ВСУ во вторник вечером начали обстрелы южных окраин провозглашенной республики. Под огонь попали пять сел - Саханка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское и Заиченко.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
