Украинские военные попытались проникнуть в "серую зону" на юге ДНР. Как сообщает РГ со ссылко на ТАСС, все произошло примерно в девять вечера. Наступательные действия диверсионно-разведывательных групп численностью по 10 человек каждая велись одновременно с двух направлений в окрестностях села Коминтерново.
Одна из групп, наткнувшись на минное поле, демаскировали себя. Ополченцы вынудили противника отступить, открыв по нему огонь из стрелкового оружия. Шесть силовиков погибли, остальные вернулись на исходные позиции под прикрытием огня из автоматических гранатометов и минометов, который велся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины.
Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что ВСУ во вторник вечером начали обстрелы южных окраин провозглашенной республики. Под огонь попали пять сел - Саханка, Коминтерново, Октябрь, Ленинское и Заиченко.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Пятница
0
12
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
19
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
13
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
