Штурм Первомайска сорвался - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Штурм Первомайска сорвался - «Военные действия» 03:01 Воскресенье 0 627
26-02-2017, 03:01

Штурм Первомайска сорвался - «Военные действия»



Штурм Первомайска сорвался - «Военные действия»

Украинские военные открыли огонь по поселку Калиново и по шахтерскому городку Ирмино. Огонь был густым. С позиций ВСУ стреляли из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, автоматических и противотанковых гранатометов, орудий боевых машин пехоты, а также из всех видов стрелкового оружия.

Быстро выяснилось, зачем понадобилась столь плотная огневая завеса. Под прикрытием огня две небольших группы украинских боевиков попробовали проникнуть в «серую зону» к западу от города Первомайск и закрепиться там.


Но участники вылазки в «серую зону» попали под огонь подразделений Народной милиции ЛНР. Обе группы украинских военных понесли потери, и поторопились уйти на безопасную территорию, унося своих раненых.


Сильный огневой бой на участке фронта к западу от Первомайска, Ирмино и Стаханова продолжался до рассвета. Не обошлось без потерь и в рядах Народной милиции ЛНР: под поселком Калиново один боец был убит, и один — ранен.


Также украинские боевики на луганском фронте обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия поселки Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое и село Калиновка.


Украинские военные открыли огонь по поселку Калиново и по шахтерскому городку Ирмино. Огонь был густым. С позиций ВСУ стреляли из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, автоматических и противотанковых гранатометов, орудий боевых машин пехоты, а также из всех видов стрелкового оружия. Быстро выяснилось, зачем понадобилась столь плотная огневая завеса. Под прикрытием огня две небольших группы украинских боевиков попробовали проникнуть в «серую зону» к западу от города Первомайск и закрепиться там. Но участники вылазки в «серую зону» попали под огонь подразделений Народной милиции ЛНР. Обе группы украинских военных понесли потери, и поторопились уйти на безопасную территорию, унося своих раненых. Сильный огневой бой на участке фронта к западу от Первомайска, Ирмино и Стаханова продолжался до рассвета. Не обошлось без потерь и в рядах Народной милиции ЛНР: под поселком Калиново один боец был убит, и один — ранен. Также украинские боевики на луганском фронте обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия поселки Логвиново, Лозовое, Нижнее Лозовое и село Калиновка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl