Обстрелов — больше двух десятков - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Обстрелов — больше двух десятков - «Военные действия» 15:01 Четверг 0 716
16-03-2017, 15:01

Обстрелов — больше двух десятков - «Военные действия»



Обстрелов — больше двух десятков - «Военные действия»

По состоянию на 8 часов утра 15 марта количество крупных обстрелов, предпринятых украинскими военными на луганском фронте, превысило два десятка.

Огонь украинские вояки вновь открывали из артиллерийских орудий калибра 122 миллиметра, 120-миллиметровых минометов. Так же, как и в предшествующие сутки, 13 марта, стрельба велась из автоматических и противотанковых минометов, орудий боевых машин пехоты, всех видов стрелкового оружия.


Под огнем ВСУ оказались почти все населенные пункты, находящиеся в прифронтовой полосе. Это города Ирмино, Первомайск и Стаханов, поселки Алмазная, Лозовое, Калиново, села Веселогоровка, Желобок, Нижнее Лозовое, Калиновка, Никифоровка, Смелое и Сокольники.


Неоднократно под обстрел попадала и местность, где стоит памятник князю Игорю и княжеской дружине.


Заметное увеличение суточного количества обстрелов территории ЛНР произошло после того, как на позиции украинских войск были доставлены дополнительные резервы боеприпасов и подтянуты средства ведения огня, находившиеся до недавнего времени в тылу.


По состоянию на 8 часов утра 15 марта количество крупных обстрелов, предпринятых украинскими военными на луганском фронте, превысило два десятка. Огонь украинские вояки вновь открывали из артиллерийских орудий калибра 122 миллиметра, 120-миллиметровых минометов. Так же, как и в предшествующие сутки, 13 марта, стрельба велась из автоматических и противотанковых минометов, орудий боевых машин пехоты, всех видов стрелкового оружия. Под огнем ВСУ оказались почти все населенные пункты, находящиеся в прифронтовой полосе. Это города Ирмино, Первомайск и Стаханов, поселки Алмазная, Лозовое, Калиново, села Веселогоровка, Желобок, Нижнее Лозовое, Калиновка, Никифоровка, Смелое и Сокольники. Неоднократно под обстрел попадала и местность, где стоит памятник князю Игорю и княжеской дружине. Заметное увеличение суточного количества обстрелов территории ЛНР произошло после того, как на позиции украинских войск были доставлены дополнительные резервы боеприпасов и подтянуты средства ведения огня, находившиеся до недавнего времени в тылу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl