Зенитный огонь по стенам и крышам - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Зенитный огонь по стенам и крышам - «Военные действия» 02:01 Понедельник 0 427
27-03-2017, 02:01

Зенитный огонь по стенам и крышам - «Военные действия»




На протяжении суток 23 марта, украинские военные населенные пункты Луганской Народной Республики обстреляли пять раз, в течение суток 24 марта — 11 раз, и за сутки 25 марта (по состоянию на 8 часов утра 26 марта), снова — пять раз.

Обстрелы велись, практически, по всей протяженности луганского фронта. Под огонь попадали города Первомайск и Ирмино, поселки Донецкий, Калиново, Лозовое, Логвиново, имени Фрунзе, села Борщеватое, Веселогоровка, Долгое, Желобок, Калиновка, Крутая Гора, Хорошее. Обстреливалась также местность, где находится памятник князю Игорю и его дружинникам.


При обстрелах населенных пунктов украинские военные использовали орудия калибра 122 миллиметра, миномет вы калибра 82 и 120 миллиметров, автоматические и противотанковые гранатометы, орудия боевых машин пехоты.


Замечено также, что на луганском фронте, в ходе стрельбы по местам проживания гражданского населения, украинская армия все чаще применяет легкие зенитные установки модели ЗУ-23-2. У каждой такой установки — два ствола калибра 23 миллиметра.


За трое последних суток – 23, 24 и 25 марта — зенитными снарядами были повреждены стены и крыши домов в городе Первомайск, поселках Донецкий и Калиново, селах Калиновка и Крутая Гора.


На протяжении суток 23 марта, украинские военные населенные пункты Луганской Народной Республики обстреляли пять раз, в течение суток 24 марта — 11 раз, и за сутки 25 марта (по состоянию на 8 часов утра 26 марта), снова — пять раз. Обстрелы велись, практически, по всей протяженности луганского фронта. Под огонь попадали города Первомайск и Ирмино, поселки Донецкий, Калиново, Лозовое, Логвиново, имени Фрунзе, села Борщеватое, Веселогоровка, Долгое, Желобок, Калиновка, Крутая Гора, Хорошее. Обстреливалась также местность, где находится памятник князю Игорю и его дружинникам. При обстрелах населенных пунктов украинские военные использовали орудия калибра 122 миллиметра, миномет вы калибра 82 и 120 миллиметров, автоматические и противотанковые гранатометы, орудия боевых машин пехоты. Замечено также, что на луганском фронте, в ходе стрельбы по местам проживания гражданского населения, украинская армия все чаще применяет легкие зенитные установки модели ЗУ-23-2. У каждой такой установки — два ствола калибра 23 миллиметра. За трое последних суток – 23, 24 и 25 марта — зенитными снарядами были повреждены стены и крыши домов в городе Первомайск, поселках Донецкий и Калиново, селах Калиновка и Крутая Гора.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl