Украина решила вернуть шедевры Симферопольского музея через Интерпол - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина решила вернуть шедевры Симферопольского музея через Интерпол  - «Новороссия» 18:00 Четверг 0 606
17-08-2017, 18:00

Украина решила вернуть шедевры Симферопольского музея через Интерпол - «Новороссия»




Украина объявила в международный розыск 52 картины, которые в марте 2014 года были переданы в Симферопольский художественный музей.



Хранящиеся в Крыму шедевры Шишкина, Айвазовского и Левитана будут числиться в списке разыскиваемых по линии Интерпола. Сообщается, что ориентировочная стоимость полотен на весну 2014 года составляла около 1,3 миллиона долларов. Среди переданных в Симферопольский музей картин были известные работы "Лунная ночь" Ивана Айвазовского, "Дорога в лесу" Ивана Шишкина, "Болото" Исаака Левитана и другие, пишет "Царьград".



Напомним, все работы знаменитых художников из коллекция Симферопольского художественного музея, включая картины Ивана Айвазовского и Ивана Шишкина, экспонировавшиеся в музеях Украины до прошлогодней перемены статуса полуострова, вернулись в крымские музеи в 2015 году.


Украина объявила в международный розыск 52 картины, которые в марте 2014 года были переданы в Симферопольский художественный музей. Хранящиеся в Крыму шедевры Шишкина, Айвазовского и Левитана будут числиться в списке разыскиваемых по линии Интерпола. Сообщается, что ориентировочная стоимость полотен на весну 2014 года составляла около 1,3 миллиона долларов. Среди переданных в Симферопольский музей картин были известные работы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl