Новое название учреждения - Национальный музей Киевская картинная галерея.
Киеврада поддержала переименование Национального музея русского искусства. Это решение поддержали 84 депутата из 120.
Учреждение получило название Национальный музей Киевская картинная галерея. По словам депутатов, это его первоначальное название, когда оно было открыто в 1922 году.
При этом, как сообщили в пресс-службе Киеврады, с сотрудниками музея было проведено собрание, однако конструктивного диалога не получилось, поскольку работники учреждения, как утверждается, не озвучили конкретных предложений.
Ранее Киевсовет не стал переименовывать проспект Ватутина.
Киевский Национальный музей русского искусства был открыт 12 ноября 1922 г. В его коллекцию входят образцы древнерусской иконописи XIII-XVII в., произведения И. Айвазовского, В. Перова, И. Шишкина, И. Репина, В. Васнецова, Н. Врубеля и многих других художников и скульпторов, относящихся к русской художественной школе.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
