Сирийский народ заплатил большую цену, но при помощи России и Ирана добился провала «проекта Запада». Об этом на съезде дипломатов в Дамаске заявил президент Сирии Башар Асад, передает РИА Новости.
«Мы заплатили в этой войне большую цену, но в обмен на провал проекта Запада в Сирии и в мире», — сказал Асад.
По словам сирийского лидера, проект Запада заключался в управлении Сирией через приход к власти «Братьев-мусульман»*.
Асад подчеркнул, что «битва продолжается», и поблагодарил Россию, Иран и ливанскую «Хезболлу» за поддержку в борьбе с террористами.
«Россия не прекращала поддерживать Сирийскую армию поставками всего необходимого для исполнения миссии по борьбе с терроризмом, а позже направила ВКС для участия в борьбе напрямую и отдала жизни на сирийской земле», — отметил президент Сирии.
Ранее сегодня сообщалось, что Ирак объявил о начале военной операции по освобождению последнего оплота ИГИЛ*на сирийской границе.
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
