Башар Асад: ИГИЛ появился под присмотром США - «Новости дня»
Башар Асад: ИГИЛ появился под присмотром США - «Новости дня» 14:01 Суббота 0 223
21-01-2017, 14:01

Башар Асад: ИГИЛ появился под присмотром США - «Новости дня»


Башар Асад: ИГИЛ появился под присмотром США - «Новости дня»

Сирийский лидер Башар Асад считает, что американцы ничего не делают для того, чтобы остановить террористов.



США стояли у истоков становления террористической группировки Исламское государство и несут ответственность за то, что исламисты вновь захватили древнюю Пальмиру. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью японскому телеканалу TBS, передает сирийское агентство САНА.



«Если говорить откровенно, то ИГИЛ появился под присмотром США. Сначала это было просто Исламское государство, которое действовало только в Ираке. Потом, когда начался конфликт в Сирии, оно стало называться Исламское государство Ирака и Леванта», – сказал Асад и заодно обвинил Турцию в спонсировании ИГИЛ.



Президент Сирии считает, что США не будут по-настоящему воевать с исламистами.



«Яркий пример из недавнего прошлого – это захват боевиками Пальмиры, который произошел несколько недель назад. Они снова захватили город при попустительстве США и при наличии американских дронов в этом районе. Они прошли через пустыню и взяли город. Сегодня мы говорим об атаках ИГИЛ в городе Дейр-эз-Зоре, и американцы ничего не делают для того, чтобы остановить террористов», – заявил Асад.


Сирийский лидер Башар Асад считает, что американцы ничего не делают для того, чтобы остановить террористов. США стояли у истоков становления террористической группировки Исламское государство и несут ответственность за то, что исламисты вновь захватили древнюю Пальмиру. Об этом президент Сирии Башар Асад заявил в интервью японскому телеканалу TBS, передает сирийское агентство САНА. «Если говорить откровенно, то ИГИЛ появился под присмотром США. Сначала это было просто Исламское государство, которое действовало только в Ираке. Потом, когда начался конфликт в Сирии, оно стало называться Исламское государство Ирака и Леванта», – сказал Асад и заодно обвинил Турцию в спонсировании ИГИЛ. Президент Сирии считает, что США не будут по-настоящему воевать с исламистами. «Яркий пример из недавнего прошлого – это захват боевиками Пальмиры, который произошел несколько недель назад. Они снова захватили город при попустительстве США и при наличии американских дронов в этом районе. Они прошли через пустыню и взяли город. Сегодня мы говорим об атаках ИГИЛ в городе Дейр-эз-Зоре, и американцы ничего не делают для того, чтобы остановить террористов», – заявил Асад.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl