Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко рассказал подробности сегодняшнего обстрела поселка Красный Яр на окраине Луганска.
Ранее сообщалось, что сегодня около 6:00 утра украинские вооруженные формирования открыли огонь из 120-мм минометов по поселку Красный Яр в городской черте Луганска.
В результате обстрела повреждения получили несколько жилых домов. В частности, украинская мина попала во двор жилого дома по ул. Паторжинского 29, где проживает мать с тремя детьми.
«Принято решение об эвакуации семьи для временного размещения в безопасное и пригодное для проживания помещение», - отметил Марочко.
По его словам, снаряды ВСУ также попали в крышу жилого дома по улице Самойловой,67 и по улице Керченской, 56.
«Легкую контузию и осколочные ранения получили две местные жительницы 1975 и 1949 г.р.», - добавил Марочко.
Без электроснабжения по-прежнему остается две улицы поселка. Ведутся восстановительные работы.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
