Ирак начинает военную операцию по освобождению города Талль-Афар – последнего крупного оплота террористов группировки «Исламское государство»* на границе с Сирией. Об этом заявил премьер-министр страныХайдер аль-Абади , передает РИА Новости.
«Наш дорогой народ, пришло время для освобождения Талль-Афара», — сказал премьер в эфире одного из национальных телевизионных каналов.
Аль-Абади подчеркнул, что все позиции армии Ирака «направляются в сторону Талль-Афара для его освобождения».
«ИГ* остается либо сдаваться, либо умирать», — отметил премьер.
Ранее власти Ирака объявили о начале авиаударов по позициям боевиков в Талль-Афаре.
Напомним, вчера в Сургуте неизвестный напал на прохожих с ножом, в результате ранены восемь человек. Позже ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «ИГИЛ»*.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
