Абади предсказал «коллапс» ИГ после взятия Мосула - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Абади предсказал «коллапс» ИГ после взятия Мосула - «Военные действия» 01:00 Вторник 0 687
11-07-2017, 01:00

Абади предсказал «коллапс» ИГ после взятия Мосула - «Военные действия»




Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что завершение военной операции иракских войск по освобождению города Мосул от террористов ИГ* вызовет «коллапс» Исламского Государства. Абади посетил Мосул сразу же после того, как последние очаги сопротивления боевиков в городе были подавлены.


Операция по взятию города продолжалась с октября прошлого года, в ходе боевых действий были задействованы части армии Ирака, шиитского ополчения и федеральной полиции Ирака, поддерживаемые с воздуха коалицией во главе с США.


Мосул оставался главным опорным пунктом ИГ в Ираке, после его освобождения положение боевиков серьезно ухудшилось со стратегической точки зрения, так что, скорее всего, «коллапс» ИГ- дело ближайшего времени.


Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что завершение военной операции иракских войск по освобождению города Мосул от террористов ИГ* вызовет «коллапс» Исламского Государства. Абади посетил Мосул сразу же после того, как последние очаги сопротивления боевиков в городе были подавлены. Операция по взятию города продолжалась с октября прошлого года, в ходе боевых действий были задействованы части армии Ирака, шиитского ополчения и федеральной полиции Ирака, поддерживаемые с воздуха коалицией во главе с США. Мосул оставался главным опорным пунктом ИГ в Ираке, после его освобождения положение боевиков серьезно ухудшилось со стратегической точки зрения, так что, скорее всего, «коллапс» ИГ- дело ближайшего времени.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl