
Богданов: Россия помогает Ираку как координационно, так и на практике
Гутерреш днем ранее прибыл в Ирак для ознакомления с гуманитарной ситуацией в стране. Свою поездку в один из лагерей на севере Ирака он назвал "визитом солидарности с населением Мосула", где проходит операция по освобождению западной части города от боевиков.
"Эти люди весьма сильно пострадали и продолжают страдать. Необходима большая поддержка со стороны международного сообщества. Региональное правительство (Иракского Курдистана), неправительственные организации, ООН предпринимают огромные усилия, но у нас нет ресурсов, необходимых для оказания поддержки этим людям", — говорится в заявлении Гутерреша, опубликованном на сайте ООН по итогам его визита в лагерь Хасан Шан на севере Ирака.
Операция иракских военных и коалиции во главе с США по освобождению Мосула началась в октябре 2016 года, в ее ходе была освобождена восточная часть города. В середине февраля премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил о начале операции по освобождению западной части. Правительственные силы Ирака 24 февраля отбили военную базу и деревню к юго-западу от Мосула и вошли в жилые кварталы на западе города.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
