Более 10 тысяч украинцев погибло в результате военной агрессии на Донбассе, заявил сегодня президент Украины Порошенко.
"В целом более 10 тысяч украинских жизней на совести агрессора. Вовек не забудем и не простим никогда никому", - сказал президент, выступая на военном параде в Киеве по случаю дня независимости Украины.
Отметим, что иного мнения придерживаются активистки группы Femen, устроившие вчера в Киеве акцию. 23 августа обнаженная активистка группы Femen Анжелина Диаш забралась на постамент снесенного памятника Ленину в Киеве с короной и факелом. На постаменте был размещен плакат с надписью "Chocolate independence" ("Шоколадная независимость"). На обнаженной груди женщины размещалась надпись Roshen - название кондитерской компании президента Украины Порошенко.
"Таким образом движение Femen подводит итоги независимости Украины, главным итогом которой является обогащение шоколадного магната, и, по совместительству, президента Украины Порошенко", - говорится в заявлении организации.
"Шоколадная свобода Порошенко расцветает на фоне войны, обнищания населения, военных преступлений против женщин и детей на сексуальной почве. Нынешняя власть самоустранилась от решения проблем женщин: появляются законы про запрет абортов, женщины и дети прифронтовой зоны вынуждены заниматься проституцией и никому из властьпридержащих нет до этого никакого дела", - считают в Femen.
11:30
Пятница
0
312
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
171
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
182
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
359
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
220
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
