Госдеп: Вашингтон не принял официального решения о поставках летального оружия на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп: Вашингтон не принял официального решения о поставках летального оружия на Украину  - «Новороссия» 13:00 Четверг 0 631
24-08-2017, 13:00

Госдеп: Вашингтон не принял официального решения о поставках летального оружия на Украину - «Новороссия»




Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что в Вашингтоне пока не приняли официального решения относительно предоставления Украине летального вооружения.



"Секретарь Мэттис (министр обороны США Джеймс Мэттис. – прим. ред.) сейчас находится на Украине. Что касается программы вооружения, решение еще принято не было, но мы не будем исключать такую возможность", – отметила Науерт.



В свою очередь, сенатор Джон Маккейн заявил, что визит Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начать поставки Киеву смертоносного оружия



"Визит Мэттиса дает США еще одну возможность скорректировать политику по Украине и предоставлять помощь в плане оборонительного смертоносного оружия", — сказал сенатор. В своем заявлении он выразил уверенность в том, что Киев "нуждается в этом, чтобы защитить свои суверенитет и территориальную целостность".



Отметим, что на фоне подобных заявлений США уже поставили на Украину снайперские винтовки и партию гранатометов PSRL-1. Об этом написал в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.



"Американское летальное оружие уже в Украине. После поставок партии снайперских винтовок калибра 12,7 мм Barrett М82 и М107 Вооруженным силам и Нацгвардии Украины США осуществили новую поставку – ручные гранатометы PSRL-1. В апреле 2017 года Нацгвардия купила 100 таких гранатометов у американской компании AirTronic USA. Гранатометы уже поступили на вооружение ряда подразделений, в частности, полка Азов и бригады быстрого реагирования 3018", – написал журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.


Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сообщила, что в Вашингтоне пока не приняли официального решения относительно предоставления Украине летального вооружения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl