Порошенко ожидает от Германии финансовой и политической поддержки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко ожидает от Германии финансовой и политической поддержки - «Новороссия» 20:00 Суббота 0 549
17-03-2018, 20:00

Порошенко ожидает от Германии финансовой и политической поддержки - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко заявил, что Киев ожидает от Германии финансовой, политической и гуманитарной поддержки. Об этом он сказал в интервью для немецкой медиагруппы Funke.


«От Германии мы, в первую очередь, ожидаем политической, финансовой и гуманитарной поддержки», — сказал он.


Кроме того, Порошенко отметил, что надеется на поставки оружия из США, а также из таких стран, как Канада, Франция и Литва.


Ранее Порошенко призвал страны Европейского Союза назвать Российскую Федерацию «страной-агрессором» и содействовать предоставлению Украине оборонительного вооружения.


Напомним, что в декабре администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине, но без противотанковых ракет Javelin.


Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что поставки летального оружия на Украину могут подогреть «горячие головы» националистов, стремящихся к кровопролитию в Донбассе.


21 февраля сообщалось, что Госдеп отказался подтвердить поставки Javelin на Украину. Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что у нее нет информации об отправке противотанковых ракетных комплексов Javelin на Украину.


Напомним, неделю назад посол США отказалась дать конкретный ответ о поставках Javelin Украине. Перед этим США передали украинской армии 2,5 тысячи приборов ночного видения.


1 марта представитель Пентагона заявил, что Министерство обороны Соединенных Штатов Америки считает заявление президента Украины Порошенко о поставках американского вооружения в ближайшие недели преждевременным.


Президент Украины Порошенко заявил, что Киев ожидает от Германии финансовой, политической и гуманитарной поддержки. Об этом он сказал в интервью для немецкой медиагруппы Funke. «От Германии мы, в первую очередь, ожидаем политической, финансовой и гуманитарной поддержки», — сказал он. Кроме того, Порошенко отметил, что надеется на поставки оружия из США, а также из таких стран, как Канада, Франция и Литва. Ранее Порошенко призвал страны Европейского Союза назвать Российскую Федерацию «страной-агрессором» и содействовать предоставлению Украине оборонительного вооружения. Напомним, что в декабре администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине, но без противотанковых ракет Javelin. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что поставки летального оружия на Украину могут подогреть «горячие головы» националистов, стремящихся к кровопролитию в Донбассе. 21 февраля сообщалось, что Госдеп отказался подтвердить поставки Javelin на Украину. Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт заявила, что у нее нет информации об отправке противотанковых ракетных комплексов Javelin на Украину. Напомним, неделю назад посол США отказалась дать конкретный ответ о поставках Javelin Украине. Перед этим США передали украинской армии 2,5 тысячи приборов ночного видения. 1 марта представитель Пентагона заявил, что Министерство обороны Соединенных Штатов Америки считает заявление президента Украины Порошенко о поставках американского вооружения в ближайшие недели преждевременным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl