Жители Лутугино отметили годовщину освобождения от украинских оккупантов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Жители Лутугино отметили годовщину освобождения от украинских оккупантов  - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 630
1-09-2017, 23:00

Жители Лутугино отметили годовщину освобождения от украинских оккупантов - «Новороссия»




Сегодня в центре Лутугино в ЛНР состоялся памятный митинг "Донбасс, ты выстоишь и победишь", посвященный третьей годовщине освобождения районного центра от вооруженных украинских банд, сообщает пресс-служба администрации Лутугинского района.



В мероприятии приняли участие представители Народного Совета ЛНР, руководители райадминистрации, активисты общественных организаций, военнослужащие и неравнодушные жители Лутугинщины.



«Каждый, кто сегодня присутствует здесь, по-своему помнит те события, по-своему их воспринимает и по-своему у каждого сжимается сердце», - отметил руководитель администрации района Роман Коретников.



«Эта боль утраты не утихнет никогда. Здесь, на "Книге памяти", выбиты имена погибших мирных жителей и тех, кто отдал жизнь, защищая нас от украинской хунты. Эти имена – имена знакомых, родных и близких людей, а в некоторых семьях трагедия вырвала из жизни нескольких человек. Это невосполнимая потеря. Помнить об этой трагедии – наш гражданский долг и святая обязанность», - подчеркнул он.



«В такие дни мы должны не словами, а поступками доказывать, что те жертвы, которые понесла наша земля, не напрасны. Своими делами в память о наших погибших земляках показывать, что нас не сломить, не запугать обстрелами, бомбежками и прочими террористическими актами», - отметила депутат Народного Совета ЛНР Нелли Задирака.



Панихиду по всем убиенным совершил клирик собора Трех Святителей архимандрит Петр. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших и возложили цветы к памятному знаку.


Сегодня в центре Лутугино в ЛНР состоялся памятный митинг
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl