Сегодня, 7 мая, в Кировском районе Донецка, у памятника воинам, погибшим за освобождение Рутченково, состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовали: глава администрации Кировского района города Донецка, депутаты Народного совета ДНР, ветераны ВОВ и войны в Афганистане, учащиеся школ, представители общественных организаций, жители города Донецка.
В начале мероприятия ветеранов Великой Отечественной войны поздравил глава администрации Кировского района Донецка, Юрий Будрин, который пожелал ветеранам крепкого здоровья и чистого неба.
«Сегодня мы вспоминаем ратный подвиг воинов-освободителей и отдаем им дать уважения. Победа досталась дорогой ценой, но мы победили. И в нынешней войне победа также будет за нами. Я твердо в это верю, никто Донбасс на колени не поставит», – отметил глава района.
Участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания, вспомнили о Победе, доставшейся такой дорогой ценой, возложили цветы к памятнику воинам-землякам и к памятным плитам на Алее Памяти.
Также у памятника защитникам Донбасса состоялось награждение воинов-интернационалистов.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 26
[/i]
[/i]
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
