Депутат Госдумы предложил ответные меры на ужесточение пограничного контроля на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Госдумы предложил ответные меры на ужесточение пограничного контроля на Украине  - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 538
1-09-2017, 23:00

Депутат Госдумы предложил ответные меры на ужесточение пограничного контроля на Украине - «Новороссия»




В Государственной Думе оперативно отреагировали на решение президента Украины Порошенко ужесточить правила въезда в страну для граждан России. Депутат Леонид Калашников предложил ввести против украинского государства зеркальные меры. Об этом пишет «ЦарьГрад».



В частности, Москва может обязать украинских граждан заранее оповещать российские государственные органы о желании посетить Россию. Политик считает это адекватным ответом на аналогичные действия Киева.



«Если необходимость предварительного сообщения для отправляющихся на Украину наших граждан будет Киевом введена, то мы то же самое должны немедленно сделать для их граждан», — цитирует Калашникова «Интерфакс».



Также депутат прокомментировал намерения киевского режима проводить биометрию граждан России, въезжающих в Украину. По мнению Калашникова, вводить зеркальные меры на этот выпад не имеет большого смысла.



Ранее президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о биометрическом контроле для иностранцев на границе.



Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Решение вступит в силу с начала 2018 года.


В Государственной Думе оперативно отреагировали на решение президента Украины Порошенко ужесточить правила въезда в страну для граждан России. Депутат Леонид Калашников предложил ввести против украинского государства зеркальные меры. Об этом пишет «ЦарьГрад». В частности, Москва может обязать украинских граждан заранее оповещать российские государственные органы о желании посетить Россию. Политик считает это адекватным ответом на аналогичные действия Киева. «Если необходимость предварительного сообщения для отправляющихся на Украину наших граждан будет Киевом введена, то мы то же самое должны немедленно сделать для их граждан», — цитирует Калашникова «Интерфакс». Также депутат прокомментировал намерения киевского режима проводить биометрию граждан России, въезжающих в Украину. По мнению Калашникова, вводить зеркальные меры на этот выпад не имеет большого смысла. Ранее президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о биометрическом контроле для иностранцев на границе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Решение вступит в силу с начала 2018 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl