Украинские правоохранители, совместно с сотрудниками СБУ и пограничниками обнаружили в Одессе 355 кг психотропных веществ «каптагон» рыночной стоимостью в $15 млн. Известно, что использование этого наркотика связывают с запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает РИА Новости.
«В Одессе задержаны члены организованной преступной группы и обнаружена и рекордная для Украины партия тяжелого и крайне опасного психотропного вещества "каптагон" весом около 355 килограммов, на "черном рынке" может оцениваться около 15 миллионов долларов США», — говорится в сообщении.
По данным пограничников, преступная группировка готовила транзитное перемещение по территории Украины каптагона в Кувейт авиационным путем, скрыв их в упаковки с надувными лодками.
Пограничная служба отмечает, что данное психоактивное вещество является крайне опасным. Уже неоднократно мировые СМИ писали о том, что за бесчеловечными действиями ИГ* стоят именно мощный амфетамин "каптагон", который убивает жалость, нивелирует болевые ощущения и придает физическую выносливость.
Напомним, что только утром президент Украины Порошенко заявил, что Россия представляет большую угрозу, чем запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ.
Напомним также, что в апреле текущего года стало изестно, что Украина сместила Китай с первого места "рейтинга" главных стран-поставщиков наркотиков в Россию. Об этом сообщил начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов.
Отметим, что еще весной стало известно, что боевики Вооруженных сил Украины, находящиеся на линии разграничения в зоне так называемой «АТО», принимают сильнодействующие наркотические вещества.
Такие выводы донецкие медики сделали после вскрытия тел украинских военных и длительных исследований, заявил начальник Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения ДНР Дмитрий Калашников.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
