Болгария объявила Россию "угрозой свободной и мирной Европе" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Болгария объявила Россию "угрозой свободной и мирной Европе"  - «Новороссия» 14:00 Среда 0 571
13-09-2017, 14:00

Болгария объявила Россию "угрозой свободной и мирной Европе" - «Новороссия»




Правительство Болгарии считает Россию серьезной внешнеполитической угрозой. Об этом говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году, сообщает "Царьград" со ссылкой на болгарскую газету"Сега". Документ принят правительством и передан на утверждение в парламент страны.



В подписанном главой правительства Бойко Борисовым докладе действия России объявляются "источником региональной нестабильности, угрозой свободной и мирной Европе".



Как отмечается в тексте документа, "угроза безопасности нарастает не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземноморья, где Россия наращивает свою военную активность".



По мнению болгарского правительства, продолжающаяся интеграция Россией "незаконно аннексированного Крымского полуострова" расширяет ее выход в акваторию Черного моря, что ведет "к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе".



Отметим, что в отличие от политиков, представители болгарских патриотических объединений записали видеообращение к народу Донбасса, в котором выразили поддержку защитникам Новороссии. Как ранее сообщало ИА "Новороссия", в Болгарии прошла акция памяти Гиви и Моторолы.


Правительство Болгарии считает Россию серьезной внешнеполитической угрозой. Об этом говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl