Правительство Болгарии считает Россию серьезной внешнеполитической угрозой. Об этом говорится в докладе о состоянии национальной безопасности в 2016 году, сообщает "Царьград" со ссылкой на болгарскую газету"Сега". Документ принят правительством и передан на утверждение в парламент страны.
В подписанном главой правительства Бойко Борисовым докладе действия России объявляются "источником региональной нестабильности, угрозой свободной и мирной Европе".
Как отмечается в тексте документа, "угроза безопасности нарастает не только в Балтийском и Черном морях, но и в восточной части Средиземноморья, где Россия наращивает свою военную активность".
По мнению болгарского правительства, продолжающаяся интеграция Россией "незаконно аннексированного Крымского полуострова" расширяет ее выход в акваторию Черного моря, что ведет "к нарушению геостратегического и военного баланса в Черноморском регионе".
Отметим, что в отличие от политиков, представители болгарских патриотических объединений записали видеообращение к народу Донбасса, в котором выразили поддержку защитникам Новороссии. Как ранее сообщало ИА "Новороссия", в Болгарии прошла акция памяти Гиви и Моторолы.
11:30
Четверг
0
69
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
362
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
362
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
245
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
373
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
