Луганский академический русский театр открыл 79-й театральный сезон - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Луганский академический русский театр открыл 79-й театральный сезон  - «Новороссия» 14:00 Суббота 0 826
16-09-2017, 14:00

Луганский академический русский театр открыл 79-й театральный сезон - «Новороссия»




Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева открыл 79-й театральный сезон премьерой комедии «Прибайкальская кадриль» по пьесе российского драматурга Владимира Гуркина, сообщает ЛИЦ.





Премьеру спектакля посетили исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина, и.о. министра иностранных дел Владислав Дейнего.



«Открытие нового театрального сезона для театра - это всегда событие, и очень здорово, что сегодня новый театральный сезон мы открываем премьерой. Поэтому я искренне хочу поздравить коллектив театра, поздравить всех жителей Республики с этим праздником. И я очень рада, что жители Луганщины имеют возможность посещать театры и русской драмы, и на украинском языке, и детские спектакли», - заявила Кокоткина.



По ее словам, Луганск «никогда не был театральной провинцией», а театральная школа столичных вузов обеспечивает преемственность поколений.



Напомним, завтра Луганский академический симфонический оркестр откроет концертный сезон музыкой русских композиторов.


Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева открыл 79-й театральный сезон премьерой комедии «Прибайкальская кадриль» по пьесе российского драматурга Владимира Гуркина, сообщает ЛИЦ. Премьеру спектакля посетили исполняющая обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская, министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина, и.о. министра иностранных дел Владислав Дейнего. «Открытие нового театрального сезона для театра - это всегда событие, и очень здорово, что сегодня новый театральный сезон мы открываем премьерой. Поэтому я искренне хочу поздравить коллектив театра, поздравить всех жителей Республики с этим праздником. И я очень рада, что жители Луганщины имеют возможность посещать театры и русской драмы, и на украинском языке, и детские спектакли», - заявила Кокоткина. По ее словам, Луганск «никогда не был театральной провинцией», а театральная школа столичных вузов обеспечивает преемственность поколений. Напомним, завтра Луганский академический симфонический оркестр откроет концертный сезон музыкой русских композиторов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl