Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским президентом Эммануэлем Макроном. Главными темами разговора были соблюдение «школьного перемирия» и размещение миротворцев ООН в Донбассе, передает «Царьград» со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Согласно сообщению, Путин и Макрон согласились, что обе стороны конфликта должны неукоснительно соблюдать все заключенные договоренности. В частности, речь шла о «школьном перемирии», регулярно нарушаемом украинской стороной.
В ходе разговора также был затронут вопрос о размещении миротворческого контингента ООН в Донбассе. Президент России призвал Макрона подержать эту инициативу.
«Владимир Путин призвал Эммануэля Макрона поддержать российскую инициативу об учреждении миссии ООН», - говорится в сообщении пресс-службы.
Ранее Путин согласился с возможностью размещения миротворцев ООН вне линии соприкосновения в Донбассе. В разговоре с Меркель Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Добавим, что вчера министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что после установления перемирия в Донбассе может начаться процесс снятия антироссийских санкций.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
