Путин выразил поддержку законному президенту Венесуэлы Мадуро - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин выразил поддержку законному президенту Венесуэлы Мадуро - «Новороссия» 21:31 Четверг 0 596
24-01-2019, 21:31

Путин выразил поддержку законному президенту Венесуэлы Мадуро - «Новороссия»


Путин выразил поддержку законному президенту Венесуэлы Мадуро - «Новороссия»

В четверг, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы, сообщает пресс-служба Кремля.


«Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса», — сказано в сообщении.


В ходе разговора Путин отметил, что «деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права».


Российский лидер также призвал искать решения кризиса в стране «в рамках конституционного поля и преодоления разногласий в венесуэльском обществе путём мирного диалога».


Мадуро в свою очередь рассказал о развитии событий в стране и «поблагодарил за принципиальную позицию» России.


Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну.


МИД России сегодня осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу.


Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.


В четверг, 24 января, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы, сообщает пресс-служба Кремля. «Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса», — сказано в сообщении. В ходе разговора Путин отметил, что «деструктивное внешнее вмешательство грубо попирает основополагающие нормы международного права». Российский лидер также призвал искать решения кризиса в стране «в рамках конституционного поля и преодоления разногласий в венесуэльском обществе путём мирного диалога». Мадуро в свою очередь рассказал о развитии событий в стране и «поблагодарил за принципиальную позицию» России. Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну. МИД России сегодня осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу. Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl