Президент Венесуэлы Модуро отклонил ультиматум о внеочередных выборах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент Венесуэлы Модуро отклонил ультиматум о внеочередных выборах - «Новороссия» 21:17 Воскресенье 0 529
27-01-2019, 21:17

Президент Венесуэлы Модуро отклонил ультиматум о внеочередных выборах - «Новороссия»



Президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на CNN Turk.


При этом Мадуро подчеркнул, что он открыт для диалога.


Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США.


«Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.


Накануне Совбез ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле.


Перед этим Франция, Германия и Испания выдвинули законному правительству Венесуэлы ультиматум. В свою очередь МИД России заявил, что требования ряда стран Европы организовать в течение восьми дней выборы в Венесуэле дирижируются из США.


Ранее комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле.


Министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. 


23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну.


МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу.


Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.


24 января президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на CNN Turk. При этом Мадуро подчеркнул, что он открыт для диалога. Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США. «Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он. Накануне Совбез ООН собрался на экстренное заседание для обсуждения ситуации в Венесуэле. Перед этим Франция, Германия и Испания выдвинули законному правительству Венесуэлы ультиматум. В свою очередь МИД России заявил, что требования ряда стран Европы организовать в течение восьми дней выборы в Венесуэле дирижируются из США. Ранее комиссар ООН заявила о возможных катастрофических последствиях ситуации в Венесуэле. Министр иностранных дел Украины Климкин сравнил попытку госпереворота в Венесуэле с украинским майданом 2014 года. 23 января президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с США и дает им 72 часа, чтобы покинуть страну. МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу. Пришедший к власти после госпереворота президент Украины Порошенко напротив обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле. 24 января президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Венесуэлы Николасом Мадуро. В ходе разговора российский президент выразил поддержку законным властям Венесуэлы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl