Венесула привела армию в полную боеготовность - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Венесула привела армию в полную боеготовность - «Новороссия» 12:06 Среда 0 498
20-02-2019, 12:06

Венесула привела армию в полную боеготовность - «Новороссия»



Армия Венесуэлы приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США.


Во вторник, 19 февраля, перекрыты границы с островными автономиями Аруба, Бонэйра и Кюрасао, которые относятся к юрисдикции Нидерландов.


Армия будет защищать «территориальную целостность» страны, заявил верный главе Венесуэлы Николасу Мадуро министр обороны Владимир Падрино.


Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных.


31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы.


В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность».


29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле.


27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране.


В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны.


Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США.


«Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.


Армия Венесуэлы приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США. Во вторник, 19 февраля, перекрыты границы с островными автономиями Аруба, Бонэйра и Кюрасао, которые относятся к юрисдикции Нидерландов. Армия будет защищать «территориальную целостность» страны, заявил верный главе Венесуэлы Николасу Мадуро министр обороны Владимир Падрино. Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных. 31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы. В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность». 29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле. 27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране. В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны. Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США. «Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl