Лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных - «Новороссия» 12:12 Суббота 0 509
9-02-2019, 12:12

Лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных - «Новороссия»



Лидер оппозиции Венесуэлы, провозгласивший себя «временным президентом» Хуан Гуайдо допустил возможность иностранной интервенции для свержения законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом спикер парламента заявил в интервью The Wall Street Journal.


По словам Гуайдо, для ухода с поста президента Венесуэлы Николаса Мадуро может потребоваться «достаточное давление», наиболее эффективным вариантом которого может стать военное вторжение.


«Правда, эта не та форма, на которую мы надеемся и рассчитываем», – отметил он.


По мнению Гуайдо, Мадуро не уйдет самовольно «после того, как он прибрал к рукам конституцию и правит только с помощью запугиваний и обещаний».


31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы.


В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность».


29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле.


27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране.


В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны.


Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США.


«Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.


Лидер оппозиции Венесуэлы, провозгласивший себя «временным президентом» Хуан Гуайдо допустил возможность иностранной интервенции для свержения законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом спикер парламента заявил в интервью The Wall Street Journal. По словам Гуайдо, для ухода с поста президента Венесуэлы Николаса Мадуро может потребоваться «достаточное давление», наиболее эффективным вариантом которого может стать военное вторжение. «Правда, эта не та форма, на которую мы надеемся и рассчитываем», – отметил он. По мнению Гуайдо, Мадуро не уйдет самовольно «после того, как он прибрал к рукам конституцию и правит только с помощью запугиваний и обещаний». 31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы. В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность». 29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле. 27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране. В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны. Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США. «Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl