Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией - «Новороссия» 00:32 Пятница 0 525
22-02-2019, 00:32

Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией - «Новороссия»



Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией и введении на границах страны особого режима, передает «Царьград».


Граница Венесуэлы с Бразилией будет полностью закрыта с 20:00 (03:00 мск пятницы) 21 февраля.


Николас Мадуро в своем выступлении отметил, что граница будет закрыта до дальнейшего распоряжения. Данные меры, по его словам, являются превентивными и необходимыми для обеспечения безопасности страны.


20 февраля армия Венесуэлы была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США.


Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных.


31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы.


В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность».


29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле.


27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране.



Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией и введении на границах страны особого режима, передает «Царьград». Граница Венесуэлы с Бразилией будет полностью закрыта с 20:00 (03:00 мск пятницы) 21 февраля. Николас Мадуро в своем выступлении отметил, что граница будет закрыта до дальнейшего распоряжения. Данные меры, по его словам, являются превентивными и необходимыми для обеспечения безопасности страны. 20 февраля армия Венесуэлы была приведена в боевую готовность в связи с анонсированными ранее поставками гуманитарной помощи из США. Напомним, что 9 февраля лидер оппозиции Венесуэлы Гуайдо допустил свержение Мадуро с помощью иностранных военных. 31 января Европарламент признал лидера оппозиции Гуаидо «законным президентом» Венесуэлы. В этот же день президент США Дональд Трамп поздравил оппозиционного лидера Венесуэлы «с историческим вступлением в должность». 29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле. 27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl