Мадуро: США интересуют только нефть и богатства Венесуэлы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мадуро: США интересуют только нефть и богатства Венесуэлы - «Новороссия» 18:03 Вторник 0 660
5-02-2019, 18:03

Мадуро: США интересуют только нефть и богатства Венесуэлы - «Новороссия»



мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью заявил, что интерес США в Венесуэле – это нефть и другие богатства страны.


«Какой казус белли имеется у Дональда Трампа против Венесуэлы? Какой? У нас есть оружие массового поражения? Мы представляем угрозу безопасности США? Знаете, какой здесь казус белли? Венесуэльская нефть. Богатства Венесуэлы — золото, газ, алмазы, железо, вода. Наши материальные богатства», — рассказал Мадуро в интервью RT.


По его словам, в данном случае казус белли — это также «моральное богатство, коим является Боливарианская революция».


«(США хотят) уничтожить плоды революции, ставшей примером независимости, социальной справедливости. У США нет причин нам угрожать! Дональд Трамп должен немедленно взять назад свои военные угрозы против мирного и благородного народа — народа Боливара, венесуэльского народа», — подчеркнул лидер Венесуэлы.


Напомним, 29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле.


27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране.


В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны.


Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле.


Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США.


«Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.


мадуро Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью заявил, что интерес США в Венесуэле – это нефть и другие богатства страны. «Какой казус белли имеется у Дональда Трампа против Венесуэлы? Какой? У нас есть оружие массового поражения? Мы представляем угрозу безопасности США? Знаете, какой здесь казус белли? Венесуэльская нефть. Богатства Венесуэлы — золото, газ, алмазы, железо, вода. Наши материальные богатства», — рассказал Мадуро в интервью RT. По его словам, в данном случае казус белли — это также «моральное богатство, коим является Боливарианская революция». «(США хотят) уничтожить плоды революции, ставшей примером независимости, социальной справедливости. У США нет причин нам угрожать! Дональд Трамп должен немедленно взять назад свои военные угрозы против мирного и благородного народа — народа Боливара, венесуэльского народа», — подчеркнул лидер Венесуэлы. Напомним, 29 января глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле. 27 января посол Венесуэлы в Москве пообещал скорую стабилизацию ситуации в стране. В тот же день президент Венесуэлы Николас Мадуро отклонил международный ультиматум о перевыборах и обвинил лидера оппозиции Гуайдо в нарушении конституции страны. Напомним, госсекретарь США Помпео на заседании Совбеза ООН потребовал признать госпереворот в Венесуэле. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что не намерен сдавать страну марионеткам США. «Никто нас не сможет подчинить, время вторжений и госпереворотов завершилось. Мы никогда не сдадимся!», — подчеркнул он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl