Российская сторона прекращает поставки украинскому концерну "Южмашу" комплектующих для оснащения ракет-носителей «Зенит», которые используются в американской программе "Морской старт". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, передает "Царьград".
После потери комплектующих из России "Южмаш" будет вынужден изготавливать ракеты для "Морского старта" в отсутствие ряда ключевых компонентов, в связи с чем доукомплектование ракет-носителей будет производиться уже в США, куда Россия будет поставлять требуемые запчасти напрямую.
По данным источника, изготавливаемые в России система управления и двигатель первой ступени будут поставляться в США, минуя Украину. При этом досборка ракеты, а также ее испытания будут проводиться в Лонг-Бич.
Напомним, ранее New York Times обвинила украинский "Южмаш" в поставках ракет и двигателей КНДР, что заметно улучшило корейскую ядерную программу. Украина все опровергает.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
