Ультраправая «Альтернатива для Германии» заняла третье место на выборах в Бундестаг - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ультраправая «Альтернатива для Германии» заняла третье место на выборах в Бундестаг  - «Новороссия» 04:00 Понедельник 0 613
25-09-2017, 04:00

Ультраправая «Альтернатива для Германии» заняла третье место на выборах в Бундестаг - «Новороссия»




По данным exit poll, правая партия "Альтернатива для Германии" (AfD) впервые проходит в бундестаг, занимая третье место с 13,5% голосов, передает РИА Новости.



По словам сопредседателя партии Йорга Мойтена, AfD намерена составить оппозицию коалиции Меркель.



"Мы практически втрое увеличили число наших голосов… Мы ставили цель стать третьей силой, мы, очевидно, стали третьей силой. Мы составим конструктивную, гражданскую, консервативную оппозицию в бундестаге", - сказал Мойтен в эфире канала ARD.



На прошлых выборах в 2013 году "Альтернатива для Германии" не смогла преодолеть 5%-ный барьер, набрав 4,7% голосов.



AfD выступает за ужесточение миграционной политики, отказ от евро и возвращение к немецкой марке. Главными задачами партия ставит противостояние исламу, снижение уровня преступности, защиту семьи как основной ячейки общества и реформирование налоговых систем. AfD также выступает за разрядку в отношениях с Россией и отмену санкций.



Ранее заместитель главы германской партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд заявил, что считает необходимым снять санкции с России, признав Крым российским.



По его словам, Крым не будет возвращен в состав Украины, какими бы санкциями не пытались задавить Россию.


По данным exit poll, правая партия
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl