© AP Photo / Markus SchreiberЗаседание Бундестага. Архивное фото
МОСКВА, 29 окт — Новости Дня. Сопредседатель фракции "Альтернатива для Германии" в немецком бундестаге Алиса Вайдель заявила, что целью партии является вхождение в состав правящей коалиции в 2021 году.

Ангела Меркель: мать и мачеха ГерманииВ Германии 24 сентября прошли выборы в бундестаг. Правая партия "Альтернатива для Германии" впервые прошла в немецкий парламент с 12,6% и сразу стала там третьей по значимости силой.
"В этом законодательном периоде мы являемся оппозицией. Наша цель в среднесрочном периоде — обрести форму, и именно это мы хотим делать в правительстве. С 2021 года мы хотим быть настолько высоко", — сказала Вайдель в интервью изданию Bild am Sonntag.
Она отметила, что считает образцом для подражания Маргарет Тэтчер. Также Вайдель рассказала, что считает долгом сделать партию более привлекательной для женщин.
"Лишь 18% наших избирателей — это женщины. Это слишком мало. У нас до сих пор нет адекватных ответов на тему совместимости работы и семьи. Вот над чем мы должны работать, чтобы стать более привлекательными для женщин", — заключила политик.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
5
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
9
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
19
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
