Немецкий политик Алиса Вайдель, возглавляющая партию "Альтернатива для Германии", посоветовала президенту США Дональду Трампу "меньше чирикать" в Twitter, передает Associated Press.
По словам депутата Бундестага, американскому лидеру лучше сосредоточиться на управлении государством, а не распылять свои усилия на микроблог. Вайдель также отметила, что у ее партии сходные взгляды с Трампом, однако его крайняя непопулярность в ФРГ не должна сказаться на итогах грядущих выборов в парламент.
Партия "Альтернатива для Германии" настаивает на сокращении миграционного потока и критикует инициативы действующего правительства по размещению в стране беженцев.
Ранее из-за выборов в Бундестаг разгорелся конфликт между официальным Берлином и Анкарой. В МИД Германии обвинили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во вмешательстве во внутренние дела страны, а турецкий лидер в ответ указал немецкому министру иностранных дел на его место.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
