Лавров: США не ударят по Северной Корее из-за ядерного оружия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: США не ударят по Северной Корее из-за ядерного оружия  - «Новороссия» 04:01 Понедельник 0 503
25-09-2017, 04:01

Лавров: США не ударят по Северной Корее из-за ядерного оружия - «Новороссия»




США не будут бомбить Северную Корею, потому что у нее есть ядерное оружие, и об этом знают в Вашингтоне. Такое мнение в эфире программы "Итоги недели" на канале НТВ выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.



"По Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения", - сказал Лавров.



В случае с КНДР, по мнению министра ситуация иная.



"По Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то чтобы подозревают, а они знают точно, что у неё есть ядерные бомбы", - пояснил Лавров, отметив, что и с таким "анализом согласны практически все".



"Если этот анализ не будет превращён не будет осмыслен в Соединённых Штатах — я надеюсь, к нему уже обратились аналитики — то мы можем сорваться в очень непредсказуемое пике, и будут страдать десятки тысяч, если не сотни, ни в чем неповинных граждан в той же Южной Корее, но и в Северной Корее, конечно, в Японии, да и Россия с Китаем там рядом", — констатировал глава российского МИД.



3 сентября КНДР официально объявила об успешном проведении испытания водородной бомбы. В ответ Пентагон заявил о готовности «масштабного военного ответа» КНДР.



Ранее директор ЦРУ Майк Помпео заявил об отсутствии данных о планировании военного конфликта с Северной Кореей в связи с продолжением ядерной программы Пхеньяна.



17 сентября постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что в случае, если Северная Корея продолжит ядерные испытания и курс на противостояние США, она будет уничтожена.


США не будут бомбить Северную Корею, потому что у нее есть ядерное оружие, и об этом знают в Вашингтоне. Такое мнение в эфире программы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl