Мэр Киева Кличко заявил, что для решения проблемы нехватки мест необходимо построить приблизительно 20 новых садов, на что понадобится около 2 лет.
"Три года тому назад очередь в детские садики была 15 тыс. детей. В этом году мы уменьшили в 3 раза - до 5 тыс. детей… В прошлом году мы сдали 7 детских садиков отреконструированных, в этом году - 10 детских садиков. Нам нужно построить еще приблизительно 20 детских садиков. Это значит, что через 2 года наша задача, чтобы очередей вообще не было", - сказал В.Кличко журналистам в кулуарах Инвестиционного форума Киева 2017 во вторник.
Мэр отметил, что детских садов и школ в Киеве недостаточно, и подчеркнул, что строительство, которое ведется в Киеве, должно включать в себя и строительство поликлиник, школ и детсадов.
Напомним, что в 2017 году население Украины сократилось почти на 43 тысячи человек.
В 2016 году Государственная служба статистики Украины сообщила, что по данным ведомства, население Украины за последние 25 лет сократилось почти на 9 млн человек.
В январе 2017 года уполномоченный президента Украины по правам ребенка Кулеба заявил, что за годы независимости от России детское население Украины сократилось практически вдвое.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
