Посол Украины в США Чалый призвал украинских политиков прекратить посещать Вашингтон с целью жалоб на своих внутриукраинских оппонентов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Все, что касается антикоррупционных мер, темпа реформ, введения парламентского и общественного контроля за действиями власти — важно и, уверен, все возможности критики и действий в этой области в Украине у вас есть. И я вас очень прошу — не тратьте астрономические суммы на американских лоббистов для себя — просто перечислите их нашим волонтерам", — написал он.
"Уважаемые мои фейсбучные (и не только) украинские политические знакомые! Очень прошу не делать Вашингтон местом ваших внутриполитических баталий. Это точно не сработает в пользу Украины", — отметил он.
Об этом Чалый написал после заявления депутата Таруты в понедельник о том, что он выступил перед конгрессменами США с критикой политики главы НБУ Гонтаревой. В свою очередь Нацбанк Украины обвинил украинского олигарха Таруту в распространении ложной информации о слушаниях в Конгрессе Соединенных Штатов Америки, посвященных деятельности украинской власти и Национального банка.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
