Украинские нацисты в понедельник продолжают блокировать здание украинского телеканала NewsOne в Киеве, сообщается на сайте телеканала.
"Радикалы никуда не уходят от здания телеканала NewsOne. Они развели огонь в бочке, чтобы согреться", — говорится в сообщении на сайте телеканала.
Министр внутренних дел Украины Аваков обратился к радикалам с просьбой прекратить блокировать здание в Киеве, где расположен офис телеканала NewsOne.
"Обращаюсь к протестующим - блокирование NewsOne нужно прекратить - не стоит из негодников делать страдальцев", - написал Аваков в понедельник в Twitter.
1. Мураев мерзавец и провокатор.
2. Обращаюсь к протестующим - Блокирование NewsOne нужно прекратить - не стоит из негодников делать страдальцев.
3. Владельцам и редакторам канала стоит прекратить провоцировать людей.
4. Нацполиция примет решение по 1-3 в пределах компетенции.
— Arsen Avakov (@AvakovArsen) 4 декабря 2017 г.
Он заверил, что полиция будет реагировать на ситуацию "в пределах компетенции". Министр назвал собственника телеканала, депутата Верховной рады Евгения Мураева "мерзавцем и провокатором", а редакцию обвинил в провокациях.
"Владельцам и редакторам канала стоит прекратить провоцировать людей", - считает Аваков.
Напомним, что представители нацистских организаций в воскресенье вечером начали блокаду офиса телеканал NewsOne в Киеве. Участники акции установили перед въездом в здание забор с колючей проволокой и мешки с песком.
По словам внефракционного народного депутата Мураева, офис телеканала блокируют люди, связанные с украинским нацистом Корчинским.
Ранее Корчинский в эфире телеканала "112 Украина" призвал создавать фильтрационные лагеря для жителей Донбасса и думать не о людях, а исключительно о территориях. До этого Корчинский призвал власти Украины не принимать никаких компромиссных законов по Донбассу, а переводить военные действия на территорию России.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
