Руководство канала NewsOne обратилось к международным правозащитным организациям из-за давления украинских властей и нападений радикалов-нацистов на офис телеканала, а также угроз в отношении журналистов.
«Ни одно уголовное дело, связанное с избиениями журналистов NewsOne, не было завершено — никто не наказан за физическое насилие над нашими сотрудниками. Чувствуя свою безнаказанность и пользуясь «крышеванием» со стороны так называемых правоохранительных органов, правые радикалы становятся все наглее, а их поступки в отношении независимых СМИ и журналистов — все агрессивнее», — говорится в обращении телеканала.
Ранее украинская прокуратура завела против телеканала NewsOne дело о финансировании терроризма.
Напомним, что 7 июля стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.
В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.
8 июля глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.
В тот же день украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.
Также вчера украинские нацисты забросали петардами и файерами канал NewsOne.
В результате NewsOne отменил телемарафон с Москвой из-за угроз физической расправы.
Сегодня сообщалось, что в Киеве продолжаются акции нацистов из-за сорванного телемоста Россия-Украина.
Кроме того, также сегодня Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании во вторник, 9 июля, принял решение назначить внеплановую проверку телеканала NewsOne.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
