Служба безопасности Украины допросила генерального продюсера украинского телеканала NewsOne Голованова — он дал показания, касательно своих планов совестного телемоста с Россией.
«Я, как человек, который готов сотрудничать и неоднократно в эфире говорил о том, что я скрываться нигде не собираюсь, прибыл сегодня в 11:00 в СБУ», — сообщил он в эфире телеканала.
«Конечно, публичное упоминание этого дела, публичное упоминание моей фамилии, использование политическими партиями — а я уже увидел — моего изображения без моей санкции на это — ну, это все, конечно, политическое давление и давление на свободу слова в стране, как на одну из основ демократии. Я думаю, что это недопустимо», — добавил он.
Ранее украинская прокуратура завела против телеканала NewsOne дело о финансировании терроризма.
Напомним, что 7 июля стало известно о том, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост между Россией и Украиной. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны Гройсмана.
В свою очередь, украинские нацисты выдвинули ультиматум Зеленскому из-за телемоста с Россией.
8 июля глава СНБО Украины Данилюк призвал прекратить истерику из-за телемоста с Россией.
В тот же день украинский певец Вакарчук возглавил пикет против NewsOne из-за телемоста с Россией.
Также вчера украинские нацисты забросали петардами и файерами канал NewsOne.
В результате NewsOne отменил телемарафон с Москвой из-за угроз физической расправы.
Сегодня сообщалось, что в Киеве продолжаются акции нацистов из-за сорванного телемоста Россия-Украина.
Кроме того, также Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании во вторник, 9 июля, принял решение назначить внеплановую проверку телеканала NewsOne.
11:30
Среда
0
1
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
