Руководство телеканала NewsOne объяснило решение провести телемост с российским телеканалом «Россия» важностью диалога между народами Украины и России. Об этом сообщается на сайте телеканала.
NewsOne заявляет, что сегодня на Украине около 70% людей ждут прямых политических переговоров с Россией, в то время как нынешнее руководство по примеру предшественников продолжает бездействовать.
«»Надо поговорить» — это телемост между обычными людьми Украины и России: без политики, без политиков. Каждый со своей стороны должен сделать шаг для прекращениям войны», — сказано в заявлении телеканала.
Напомним, накануне стало известно, что 12 июля впервые за годы украинской агрессии в отношении Донбасса, которую в Киеве называют «российская агрессия», состоится прямой телемост. Телемост пройдет между украинским телеканалом «News One» и телеканалом «Россия» и будет называться «Надо поговорить».
Новость о проведении телемоста вызвала резко негативную реакцию со стороны премьер-министра Украины Гройсмана.
Напомним также, что 21 мая в ДНР начал вещание новый российский телеканал «Победа».
Добавим, что в конце апреля президент Украины Зеленский пообещал начать информационную войну против Донбасса на русском языке.
25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.
21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
