Вятрович пожаловался в спецслужбы на сельсовет за ремонт памятников Ленину и Калинину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вятрович пожаловался в спецслужбы на сельсовет за ремонт памятников Ленину и Калинину  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 596
3-10-2017, 21:00

Вятрович пожаловался в спецслужбы на сельсовет за ремонт памятников Ленину и Калинину - «Новороссия»




Институт национальной памяти подготовил обращение в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и аудиторскую службу по поводу отреставрированных в селе Кубей Одесской области памятников Ленину и Калинину.



Памятники были отреставрированы за 50 тыс. гривен из сельского бюджета. В институте Вятровича отмечают, что еще в марте сообщали как в сельсовет, так и местным правоохранителям о необходимости демонтажа монументов.



"Местные власти не то что не снесли - напротив, отремонтировали эти памятники", - говорится в жалобе руководителя института Вятровича.



Комментариев руководителей сельсовета пока не поступало. В случае возбуждения уголовного дела подозреваемым грозит до 10 лет колонии по статье о коммунистической символике и пропаганде.



конфискацией имущества.



Вятрович - один из основных пропагандистов нацистской идеологии на Украине. Согласно его концепции, на Украине необходимо последовательно "вытравливать" все советское, а затем русское.



В конце января сотрудники Украинского института национальной памяти разработали проект закона "О государственных праздниках в Украине". По словам директора института Вятровича, на Украине могут исчезнуть праздники 1 мая и 9 мая. Отметим, что деятельность Вятровича вызывает все больше недовольства среди граждан Украины. 3 марта к дверям Института национальной памяти неизвестные принесли похоронный венок. Двумя днями ранее в том же институте подожгли двери. Сам Вятрович неоднократно подвергался критике, причем не только вербальной.



В июле Вятрович призвал граждан Украины разорвать все контакты с родственниками, живущими на территории России. Он намерен построить в Киеве музей Майдана.


Институт национальной памяти подготовил обращение в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и аудиторскую службу по поводу отреставрированных в селе Кубей Одесской области памятников Ленину и Калинину. Памятники были отреставрированы за 50 тыс. гривен из сельского бюджета. В институте Вятровича отмечают, что еще в марте сообщали как в сельсовет, так и местным правоохранителям о необходимости демонтажа монументов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl