В Одесской области вандалы обезглавили памятник Ленину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Одесской области вандалы обезглавили памятник Ленину  - «Новороссия» 16:01 Четверг 0 516
5-10-2017, 16:01

В Одесской области вандалы обезглавили памятник Ленину - «Новороссия»




В селе Кубей Одесской области отсекли голову памятнику Ленину. Об этом сообщил бывший глава одесской ячейки Стерненко в Facebook.





Этот памятник, а также памятник Калинину сельсовет отреставрировал за бюджетные средства, что и вызвало скандал.



"В Одесской области, далеко на Юге, последний товарищ Ленин остался без головы. И не только он, и не только без головы", - написал Стерненко.



В комментариях к его посту пользователи соцсетей уточнили, что в Кубей сельсовет не только отказался демонтировать памятники Ленину и Калинину согласно закону о декоммунизации, но и выделил из бюджета 50 тысяч гривен на их реставрацию.



Это стало поводом для обращения Украинского института национальной памяти в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Государственную аудиторскую службу.



Напомним, что в августе число снесенных на Украине памятников Ленину достигло 2,5 тысяч.



Как ранее сообщало ИА "Новороссия", официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Владимир Ленин является основоположником украинизации, поэтому Киеву стоить сохранить хотя бы один его памятник на Украине.


В селе Кубей Одесской области отсекли голову памятнику Ленину. Об этом сообщил бывший глава одесской ячейки Стерненко в Facebook. Этот памятник, а также памятник Калинину сельсовет отреставрировал за бюджетные средства, что и вызвало скандал.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl