Радикалы нашли скульптуру молодому Ленину во дворе школы в селе Липцы Харьковской области. Это один из последних монументов в стране подобного плана, отмечают украинские журналисты. Об этом сообщил председатель общественной организации «Свитанок» Позняков.
«Минус скульптура молодому Ленину в Харьковской области. Объект был во дворе местной школы села Липцы. Один из последних, подобного плана в Украине», — заявил он.
Напомним, что в августе прошлого года Украинский институт нацпамяти объявил войну водонапорной башне с портретом Ленина.
В мае власти харьковского Изюма выставили на аукцион памятник Ленину.
Отметим, что мэр Харькова Кернес потребовал от местной полиции взять под охрану все советские памятники в городе.
Обращение Кернеса последовало после того, как полиция отказалась возбуждать дело по факту сноса нацистами памятника маршалу Жукову в Харькове.
Ранее в Мариуполе ошибочно выставили на продажу два памятника Ленину.
В августе прошлого года число снесенных на Украине памятников Ленину достигло 2,5 тысяч.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
