Власти харьковского Изюма выставили на аукцион памятник Ленину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти харьковского Изюма выставили на аукцион памятник Ленину - «Новороссия» 13:00 Понедельник 0 573
7-05-2018, 13:00

Власти харьковского Изюма выставили на аукцион памятник Ленину - «Новороссия»



Управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета Изюма Харьковской области выставило на аукцион бронзовый памятник Ленину, который был демонтирован.


Бронзовый памятник был отлит в Киеве, высота скульптуры в полный рост составляет 3,75 метра. В сообщении не указано, где именно находился этот памятник до демонтажа. Начальная цена на лот выставлена в размере 522,5 тыс. гривен (почти $ 20 тыс.), аукцион назначен на 17 мая.


Отметим, что мэр Харькова Кернес потребовал от местной полиции взять под охрану все советские памятники в городе. 


Обращение Кернеса последовало после того, как полиция отказалась возбуждать дело по факту сноса нацистами памятника маршалу Жукову в Харькове.


Ранее в Мариуполе ошибочно выставили на продажу два памятника Ленину.


В августе прошлого года число снесенных на Украине памятников Ленину достигло 2,5 тысяч.


В ноябре в Оболонском районе Киева был обнаружен неповрежденный памятник Ленину. Отмечалось, что это «последний в Киеве уцелевший памятник Ленину».


Как ранее сообщало ИА «Новороссия», официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Владимир Ленин является основоположником украинизации, поэтому Киеву стоить сохранить хотя бы один его памятник на Украине.


Управление жилищно-коммунального хозяйства городского совета Изюма Харьковской области выставило на аукцион бронзовый памятник Ленину, который был демонтирован. Бронзовый памятник был отлит в Киеве, высота скульптуры в полный рост составляет 3,75 метра. В сообщении не указано, где именно находился этот памятник до демонтажа. Начальная цена на лот выставлена в размере 522,5 тыс. гривен (почти $ 20 тыс.), аукцион назначен на 17 мая. Отметим, что мэр Харькова Кернес потребовал от местной полиции взять под охрану все советские памятники в городе. Обращение Кернеса последовало после того, как полиция отказалась возбуждать дело по факту сноса нацистами памятника маршалу Жукову в Харькове. Ранее в Мариуполе ошибочно выставили на продажу два памятника Ленину. В августе прошлого года число снесенных на Украине памятников Ленину достигло 2,5 тысяч. В ноябре в Оболонском районе Киева был обнаружен неповрежденный памятник Ленину. Отмечалось, что это «последний в Киеве уцелевший памятник Ленину». Как ранее сообщало ИА «Новороссия», официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Владимир Ленин является основоположником украинизации, поэтому Киеву стоить сохранить хотя бы один его памятник на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl