Организаторы акции заявили, что они пытаются "изгнать остатки совковой идеологии".
Вечером в среду активисты Национального корпуса сожгли чучело Владимира Ленина в центре Киева, где когда-то располагался памятник вождю мирового пролетариата, передает Радио Свобода.
"Этим мы пытаемся изгнать остатки совковой идеологии, и показать, что ей нет места в будущем нашей страны", – заявил один из организаторов акции.
После сеанса "экзорцизма" работники коммунальной службы убрали "остатки" Ленина.
Как сообщал , 12 мая 2017 года в Киеве снесли последний памятник Ленину. Скульптуру должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.
В Одесской области отсекли голову отреставрированному памятнику Ленину
11:30
Понедельник
0
318
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
205
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
205
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
496
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
294
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
