Подполковник Службы безопасности Украины Лабусов перешел на сторону защитников Донецкой Народной Республики.
Как рассказал сам украинский офицер на пресс-конференции в Донецке, до своего перехода на сторону ополченцев он служил в подразделении шифровальной связи СБУ.
"Я сделал это жля того, чтобы рассказать всем о преступной деятельности киевского режима", - заявил он.
Лабусов забрал со своего места службы несколько тысяч документов, касающихся деятельности украинских спецслужб в Донбассе.
"Я, подполковник СБУ, возглавлял шифровально-документальную связь. Перешел на эту сторону, чтобы вскрыть преступную деятельность правящей верхушки Украины", - добавил он.
По информации подполковника СБУ, украинские спецслужбы осуществляют подготовку и финансируют деятельность диверсантов в Донбассе. Кроме того, Лабусов сообщил, что СБУ осуществляет взаимодействие с иностранными спецслужбами, пишет "Царьград".
Напомним, неделю назад еще один каратель из рядов ВСУ перешел на сторону Луганской народной республики.
Украинские военные начали массово дезертировать из украинской армии из-за нежелания бессмысленно погибать за украинское правительство, рассказал в марте военнослужащий ВСУ Дмитрий Рябцев, который сбежал из украинской армии в Луганскую Народную Республику.
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
