На сторону ЛНР перешел украинский силовик, заявил и.о. начальника управления Народной милиции самопровозглашенной республики Михаил Филиппоненко.
Представитель ЛНР не стал разглашать фамилию украинского военного, пердает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».
«В настоящее время следственными органами ЛНР проводится проверка на предмет причастности данного украинского военнослужащего к обстрелам ЛНР», – отметил Филиппоненко.
Он также уточнил, что в ЛНР ему гарантируют мирную жизнь. В последующем перешедший на сторону ополчения украинский силовик при желании сможет вступить в ряды Народной милиции.
По словам перешедшего на сторону ЛНР военного, в Станично-Луганском районе украинские силовики объявили голодовку из-за переноса сроков ротации из Донбасса на вторую половину ноября.
Напомним, в декабре 2016 года руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что после пребывания в плену у ополченцев ДНР и ЛНР 27 украинских военнослужащих перешли на их сторону.
До этого украинский военный на БМП сдался луганским ополченцам. Позже он дал пресс-конференцию в Луганске. Позднее пресс-центр операции украинских силовиков в Донбассе подтвердил, что военный перешел на сторону ополченцев.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
