Союз журналистов России назвал депортацию Немышева грубым нарушением прав - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Союз журналистов России назвал депортацию Немышева грубым нарушением прав  - «Новороссия» 16:01 Четверг 0 577
5-10-2017, 16:01

Союз журналистов России назвал депортацию Немышева грубым нарушением прав - «Новороссия»




Нарушения прав российских СМИ на Украине являются тенденцией, заявили в Союзе журналистов России в связи с выдворением сотрудника НТВ Вячеслава Немышева.



"Список наших коллег, задержанных, и в том числе депортированных из страны, продолжает пополняться, и, очевидно, что такая политика в отношении российских СМИ является не случайностью, а тенденцией", - говорится в заявлении организацию.



В союзе ситуацию с Немышевым расценили как "очередное звено в длинной цепи нарушений прав российских журналистов, работающих на Украине".



Сегодня служба безопасности Украины выдворила из страны корреспондента НТВ Вячеслава Немышева, ему запрещен въезд на Украину сроком на три года.



Напомним, что вчера в Национальной полиции Украины заявили, что корреспондент телеканала НТВ Вячеслав Немышев был задержан в Киеве за совершение уголовного правонарушения, не уточнив, в чем оно заключается. Немышев был задержан, когда записывал на улице стендап, разрезая ножом торт "Киевский". В момент записи его блокировал представитель нацистской организации и добился от полиции задержания.


Нарушения прав российских СМИ на Украине являются тенденцией, заявили в Союзе журналистов России в связи с выдворением сотрудника НТВ Вячеслава Немышева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl