У Немышева обнаружили аккредитацию самопровозглашенной ДНР.
В Киеве в среду, 4 октября, полиция задержала корреспондента телепрограммы Центральное телевидение российского телеканала НТВ Вячеслава Немышева. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
"Гражданин РФ Немышев задержан полицией за совершение уголовного правонарушения и был доставлен в райуправление", – сообщил источник.
По его словам, у россиянина обнаружили аккредитацию самопровозглашенной ДНР, в связи с этим сотрудники Службы безопасности Украины прибыли в отделение полиции и опрашивают Немышева.
В то же время на сайте НТВ сообщили, что в Киеве Вячеслав Немышев выполнял редакционное задание.
"Сейчас связи с Вячеславом нет. Известно, что его допрашивают сотрудники Службы безопасности Украины", – говорится в сообщении.
Напомним, ранее на границе с Россией задержали журналиста ДНР.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
